Студенческая конференция HappyDev-Lite 2018

В конце прошлого месяца в Омском IT прошло заметное для студентов событие – конференция HappyDev-Lite. Ежегодное мероприятие, где встречаются те, кто уже работает в IT-индустрии и те, кто хочет узнать о возможностях карьеры в IT и актуальных направлениях для будущих специалистов. Студенты и школьники старших классов смогли задать волнующие их вопросы о будущей профессии напрямую представителям IT-компаний, получить ответы и сделать осознанный выбор.

Компания IqTek также приняла участие в происходящем в качестве спонсора мероприятия. Мы разместили информацию о себе и специфике своей работы для того, чтобы молодые, талантливые и энергичные люди обратили свое внимание на нашу специализацию в IT – IP телефонию. В программу конференции входили: доклады специалистов, стенды с информацией о стажировках, практиках и курсах, возможность свободного общения  с представителями компаний.

Событие прошло насыщенно — обзор специальностей востребованных на рынке, доклады из уст первых лиц омской IT-индустрии, много интересной и полезной информации, а главное, специалисты, имеющие огромный опыт работы в данной сфере, с которыми можно было побеседовать и задать интересующие вопросы. Надеемся, что будущие специалисты расширили свой кругозор в IT, и по окончанию учебы пополнят ряды омских IT специалистов.